Durchschnittliche Bewertung von 4.67 von 5 Sternen
6
Rheingau
Riesling
1,0 L
Lieblich
6,90 €* 6,90 €/L (1 L)
Trenz
2021 Johannisberg Mittelhölle Riesling RGG
Rheingau
Riesling
Trocken
24,90 €* 33,20 €/L (0,75 L)
VEGAN
Trenz
2024 Chardonnay Réserve
Rheingau
Chardonnay
Trocken
15,90 €* 21,20 €/L (0,75 L)
VEGAN
Trenz
2023 Rotwein 1,0 L
Rheingau
Cuvée (Rot)
1,0 L
Trocken
7,60 €* 7,60 €/L (1 L)
Trenz
Trenz Port Tawny 10 Jahre 0,375 L
Rheingau
0,375 L
14,90 €* 39,73 €/L (0,375 L)
Trenz
soil & soul handcrafted Riesling GIN 0,5 L
Rheingau
0,5 L
34,90 €* 69,80 €/L (0,5 L)
Trenz
soil & soul Réserve handcrafted Riesling GIN 0,5 L
Rheingau
0,5 L
49,90 €* 99,80 €/L (0,5 L)
Trenz
soil & soul handcrafted Riesling GIN MINIATUR 0,05 L
Rheingau
0,05 L
5,99 €* 119,80 €/L (0,05 L)
Trenz
Weintrester 0,5 L
Rheingau
0,5 L
14,90 €* 29,80 €/L (0,5 L)
Trenz
2011 Johannisberger Hölle Riesling Auslese 0,375 L
Rheingau
Riesling
0,375 L
Edelsüß
33,90 €* 90,40 €/L (0,375 L)
Trenz
2020 Magnum TRENZ 2two Stellenbosch Südafrika 1,5 L
Rheingau
Cuvée (Rot)
1,5 L
Trocken
39,80 €* 26,53 €/L (1,5 L)
Trenz
2021 Magnum Louis Trenz Riesling Sekt 1,5 L
Rheingau
Riesling
1,5 L
Extra Brut
44,60 €* 29,73 €/L (1,5 L)
Trenz
2020 Magnum Pinot Noir RESÉRVE 1,5 L
Rheingau
Spätburgunder
1,5 L
Trocken
36,80 €* 24,53 €/L (1,5 L)
VEGAN
Trenz
2022 Pinot Noir Réserve
Rheingau
Spätburgunder
Trocken
17,60 €* 23,47 €/L (0,75 L)
Auszeichnungen
Suchverlauf
Mindestens 3 Zeichen eingeben
Filter
Preisbereich
Präferenzen
Suchverlauf
Diese Eingabe hat die Ergebnisse nicht verändert. Bitte versuchen Sie andere Kriterien.
Ihr Weg zum passenden Wein
Beschreiben Sie, welchen Wein Sie suchen. Unser KI-Sommelier analysiert Ihre Wünsche und empfiehlt passende Weine mit einer kurzen Erläuterung. Ihre Suche können Sie jederzeit weiter verfeinern.
Details anzeigen
1
Wunsch beschreiben
z.B. "Einen kräftigen Rotwein zum Rinderbraten"
2
Intelligente Verfeinerung
Rebsorte, Region und Stil werden automatisch berücksichtigt
3
Weine entdecken
Jeder Vorschlag enthält eine individuelle Erklärung
4
Schrittweise verfeinern
z.B. "Etwas fruchtiger" oder "Lieber aus Italien"
KI-SommelierPersonalisierte Empfehlung
Beschreiben Sie, welchen Wein Sie suchen – ob nach Geschmack, Anlass, Weinnamen, Rebsorte, Region, Winzer oder anderen Kriterien.